«СПБ Биржа» объявляет о запуске IPO на собственной платформе

«СПБ Биржа» объявляет о запуске IPO на собственной платформе
​ПАО «СПБ Биржа» объявляет о запуске Предложения до 14,3 млн акций, которые будут выпущены Компанией.

ПАО «СПБ Биржа» объявляет о запуске Предложения до 14,3 млн акций, которые будут выпущены Компанией. Ценовой диапазон составит от 10,5 долларов США до 11,5 долларов США за одну Предлагаемую акцию.

Предложение будет структурировано как первичное размещение выпущенных новых Акций СПБ Биржи с целью привлечения средств в объеме, эквивалентном примерно 150 млн долларов США при условии, что опцион на выкуп не будет исполнен. Исходя из индикативного ценового диапазона, предполагаемая стоимость акционерного капитала Компании соответствует 1,2–1,3 млрд долларов США на основе прединвестиционной оценки. Компания планирует использовать привлеченные от Предложения средства, за вычетом расходов, для реализации общекорпоративных целей, включая увеличение капитала ключевых операционных дочерних компаний ПАО «Бест Эффортс Банк» («СПБ Банк») и НКО-ЦК «Клиринговый центр МФБ» (АО) («СПБ Клиринг»).

Предложение будет состоять из предложения Акций инвесторам в Российской Федерации и определенным иным квалифицированным инвесторам за пределами Соединенных Штатов Америки в рамках «офшорных сделок» с лицами, не являющимися «американскими лицами», в соответствии и с соблюдением Положения S Закона США о ценных бумагах 1933 г. («Закон США о ценных бумагах»). Полная информация о планируемом Предложении будет включена в информационный меморандум («Информационный меморандум»), который, как ожидается, будет опубликован на сайте Компании https://spbexchange.ru.

Окончательная цена одной Предлагаемой акции будет установлена после завершения формирования книги заявок, и, как ожидается, будет объявлена 19 ноября 2021 года или около этой даты. Ожидается, что торги Акциями с тикером «SPBE», а также ISIN RU000A0JQ9P9 начнутся на СПБ Бирже 19 ноября 2021 года или около этой даты, а инвесторы получат их 23 ноября 2021 года или около этой даты с учетом соблюдения общепринятых условий закрытия сделки.

Поблагодарить автора:
12:29
Нет комментариев. Ваш будет первым!