​Перерывы в торговле = потеря денег? ?

Вынужденный или осознанный. Не важно. Все упирается в то, что биржа с моей жизнью очень слабо коррелируется. Это далеко не одно и тоже. Это лишь инструмент, чтобы мне было интереснее жить ?

И такие дни, когда я не могу полноценно следить за рынком, все достаточно привлекательные точки входа проходят мимо меня, вполне себе существуют, и будут существовать дальше, без каких либо моих переживаний.

Та начальная эйфория, когда только начинал этим заниматься — утихает, когда все мысли только об этом новом «хобби». 

Сейчас, я не нервничаю что меня могут оторвать от терминала, я судорожно не чекаю приложение на телефоне, если вдруг я вне дома в торговые часы.

Упущенной возможности нет, точнее она есть, но она лишь одна на бесконечное множество других возможностей.

Абсолютно везде, в любом секторе, какую бы я бумагу не торговал, и как далеко без меня она бы не ушла, всегда будут возможности, где можно забрать свое.

Были такие ситуации, где я закрывался довольно рано, а потом сидел с искусанными локтями, думая что этот поезд уже далеко, и я вся пропустил. Но он возвращается, пожалуйста, садись на новый, другой прямо сейчас, или этот же, только чуть позже. Как было с $ZYNE, $GTHX или $HRTX 

Либо цена вернется, либо уже будут новые уровни для торговли, а с новыми уровнями зачастую и новая, более серьезная, волатильность. Только не стоить задерживаться, если торгуете интрадей, вспоминая о том, что даже если кажется, что цена пойдет дальше, лучше зафиксить прибыль, и ждать новых волн. Привет людям из $SPCE, болею за эту акцию, и понимаю что маломальски хорошая новость и какие никакие ожидания чего-то хорошего, вернет её в плюсовое трендовое русло.

Отдыхать от биржи необходимо, даже если кажется, что этот отдых вынужденный / незапланированный, все равно обновляешься. и этот отдых, ничего в общем то не поменяет. Главное ставить стопы, тейки на открытые позиции, и молиться, чтобы тинек тебя не удивил ?

P.S. В посте где упомянут ПЕРЧ, не запостить кота - является преступлением.

12:23
1170
Нет комментариев. Ваш будет первым!