Запись №12 от PULSE

3 года назад

$AMD Генеральный директор Advanced Micro Devices ( AMD ) Лиза Су получила большую заслугу за замечательный поворот компании. От того, кто балансировал на грани банкротства в начале прошлого десятилетия, Су умело довел производителя микросхем до нынешнего положения гиганта полупроводников.

Аналитик Rosenblatt Ханс Мозесманн вошел в систему, чтобы услышать виртуальную лекцию Су на выставке CES (выставка бытовой электроники) в этом году, и остался впечатленным.

«Виртуальный программный доклад генерального директора Лизы Су на выставке CES был сильным и поразил все ключевые сегменты рынка компании: консольные игры, ПК / игры, серверы и рабочие станции, а также гостей из академических кругов, Microsoft, HP, Lenovo, Lucasfilm и других», — - сказал звездный аналитик. «Интересно и примечательно, что главный директор по продуктам Microsoft Панос Панай без всякой подсказки рассказал о том огромном движении, которое AMD имеет в отрасли и, в частности, в области ПК, Azure и консолей Microsoft».

Что касается продукта, Су анонсировал новое поколение мобильных процессоров — серию Ryzen 5000 Zen 3. Нацеленные на игровые ноутбуки и легкие ноутбуки, процессоры имеют до 8 ядер и 16 потоков и будут конкурировать с Intel Tiger Lake.

AMD также представила новый бренд Ryzen 5000 HX для игровых ноутбуков, который «позиционируется с более чем на 35% более высокой производительностью, чем Intel (мобильный процессор Core i9 10-го поколения), и более чем 13% преимуществом в однопоточных рабочих нагрузках».

Новая серия мобильных устройств Ryzen 5000 будет представлена ​​примерно 150 моделями в этом году по сравнению со 100 моделями мобильных устройств Ryzen 4000 в 2020 году и 70 моделями, представленными в 2019 году для мобильных устройств Ryzen 3000.

«AMD продолжит увеличивать свою долю в 2021 году, — резюмировал Мозесманн, — на платформах, которые мы видим, объемы выше и в сегментах, в которые AMD еще предстоит должным образом проникнуть».

С этой целью Мозесманн рекомендует AMD покупать вместе с целевой ценой в 120 долларов. Последствия для инвесторов? Рост на 36%.

Остальная часть Уолл-стрит в основном покупает то, что может предложить этот игрок. Консенсус-рейтинг AMD «умеренная покупка» основан на 14 покупках, 5 удержаниях и 2 продажах. При потенциальной доходности ~ 9% средняя целевая цена составляет 95,83 доллара