Запись №122 от

2 года назад

Пристегиваемся, взлетаем?

Всем привет!

Вчера пришел Дед Джером мороз Пауэл, раздал всем подарки.??

Сегодня, его подруга глава Центробанка ЕС — Кристинка Лагард заявила, что в Европе инфляция будет выше 2% в 2022г ставку поднимать не будут.? Походу Европа у нас в 2022г. становится каким- то волшебной сказочным королевством, осталось понять реальным или выдуманным в голове у Кристинки, в общем посмотрим как у них будут дела с импортом инфляции, когда США напечатают триллион другой, на свой инфраструктурный проект. ?

В общем банк Англии походу посмотрел на это все подумал слава богу, что мы от них свалили, перекрестился, и влупил повышение ставки с 0,1% до 0,25%. Вроде как всего ничего, но фишка в том, что этого вроде как, никто не ждал, а значит есть прецедент, что стрелять могут без предупреждения и в следующий раз снаряды могут быть более весомые.?

Продолжает жить на своей планете Турция действия Эрдогана уже прозвали Эрдоганомикой, если вкратце инфляция у них большая ставку надо повышать, а они делают все наоборот понизили ставку на 1 п.п. до 14%. Это оказало еще большее давление на турецкую лиру, которая за месяц ослабла на 30%. По уши в Европейских кредитах, если дефолтнуться труханет всех. Но скорее ребята с ближнего востока Катар и товарищи скупят у них все по дешевке, будем надеется что все обойдется.?